международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь»

29.08.2015 - 14:00
30.08.2015 - 14:30

Пятый юбилейный международный фестиваль уличного искусства «Пластилиновый дождь» по традиции состоится в последние выходные августа в «Струковском парке».

Жители и гости нашего города станут участниками уличных перфомансов, зрителями хореографических и музыкальных выступлений, героями ярких фотографий с клоунами, живыми скульптурами и ходулистами. Атмосфера уличного искусства захлестнет Самару на целых 2 дня!

Любителей музыки и танцев ждут площадки с лучшими группами и танцевальными студиями нашего города.

Главная площадка соберет всех ценителей уличных спектаклей и перфомансов, а аллеи парка наполнятся арт-объектами и необычными инсталляциями.

Маленькие гости фестиваля смогут посетить детскую площадку.

Будут работать творческие мастерские, выставка-ярмарка изделий ручной работы, а также фуд-зона с вкуснейшими угощениями.

В фестивале примут участие коллективы из Самары, России и всего мира!
Поразить самарских зрителей приедут французский коллектив «Compagnie Fai», музыкальный коллектив из Италии «Mabo band», питерский «Театр Миниатюр» и множество других коллективов.

Суббота, 29 августа

Главная площадь
14.00 Открытие фестиваля — шествие по парку
15.00 Театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Белые сны»
16.00 Театр «Минiатюръ» (г. Санкт-Петербург) спектакль «Титаник»
17.00 Шоу-группа «Друзья» перфоманс «Немое кино»
18.00 Театр «Туки-Луки» (г. Пермь) спектакль «Люди и птицы»
19.00 Театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Дурацкое шоу. Ремейк»
20.00 «Mabo band» (Италия) перфоманс «On the road»
21.00 «Compagnie Fai» (Франция) перфоманс «Isara»
Малая площадь
14.30 Танцевальный коллектив «Smoothie» мастер-класс по направлению dancehall
15.30 Театр «Крылья» (г. Оренбург) спектакль «Мечты на вокзале»
16.30 Танцевальный проект «Plяski» спектакль «Трое разочарованных мужчин»
17.30 Мастер класс по спортивным бальным танцам
18.30 Андрей Климак (г. Москва) перфоманс «Маленькие истории»
19.15 Школа современного танца «Артель» и танцевальный коллектив «Lyuliki» спектакль «Актуальные картины»
19.45 «Учебный театр СГИК» спектакль «Слепые»
20.30 Театр огня и света «Адреналин» шоу «Рок-звезды»,
20.45 Коллектив «Эльфийская рукопись» шоу «Огненное слово»
Музыка
15:00 «Avenue Beat»
15:50 «Mingle»
16:30 «Ashe Drams»
17:50 «Five Shilling’s»
18:30 «Lewis Carroll Band»
19:10 «Jazz Guide Jam»
19:40 «Digitonica»
20:20 «Pahsa & The Universe»

Воскресенье, 30 августа

Главная площадь
14.30 Театр «Минiатюръ» (г. Санкт-Петербург) спектакль «Титаник»
15.30 Шоу-группа «Друзья» перфоманс «Цыганиада»
16.30 Театр «Туки-Луки» (г. Пермь) спектакль «О!»
17.30 Театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Дурацкое шоу. Ремейк»
18.30 Андрей Климак (г. Москва) перфоманс «Маленькие истории»
19.15 Театр «Туки-Луки» (г. Пермь) перфоманс «Малюканты» на аллеях парка
20.00 «Mabo Band» (Италия) перфоманс «On The Road»
21.00 «Compagnie Fai» (Франция) перфоманс «Isara»
Малая площадь
14.00 «New Face» мастер-класс по направлению dancehall
15.00 Театр «Клауны» перфоманс «Эти»
15.30 «Химик-шоу»
16.00 Школа танцевального искусства «Река» спектакль «Womenариум»
16.30 Танцевальная студия «DNC» мастер-класс от педагогов школы
18.00 Шоу мыльных пузырей «Beautiful Art»
18.30 Школа современного танца «Артель» и танцевальный коллектив «Lyuliki» спектакль «Актуальные картины»
19.00 Театр «Пластилиновый дождь» перфоманс «Равновесие ветра»
19.30 Танцевальный проект «Plяski» спектакль «Место Моё» — ПРЕМЬЕРА!
20.30 Коллектив «FireDrum» шоу «La nuit m’appelle»
20.45 Огненное шоу «Fire Play» программа «Шотландия»
Музыка
14:00 «Босиком»
15:00 Маршевый оркестр «Темп»
15:30 «Дайте Грэмми»
16:00 «Mingle»
16:30 «Кузьмин Бэнд»
17:00 «Ashe Drams»
17:30 «Vertigo»
18:00 «Mirkl Project»
18:30 «Своя Философия»
19:10 «Два Льва»
19:40 «Lady Zion»
20:10 «Black Elephant Project»
20:40 «Ocean Jazz Band»

29 и 30 августа на территории фестиваля:

«Живые статуи», клоуны, ходулисты от театра «Пластилиновый дождь»
Арт-инсталляции, фотовыставка
Мастер классы
3D рисунки на асфальте «Dream side»
Базарная аллея
Ресторанная аллея
Детская площадка
Площадка «Городские практики. Live»
Площадка от Самарской юношеской библиотеки
Выставка от Музея модерна
Ресторан «Паровоз»
прогулка со смыслом от интернет-журнала «Другой город»

В программе возможны изменения!

Место проведения: 

парк культуры и отдыха им. А.М. Горького (Струковский)

Билеты: 

Вход на фестиваль свободный для всех желающих.



Добавить комментарий